Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
 
 
Начало сайта

Подведены итоги областного конкурса детского рисунка «Мир без химического оружия»

     13 ноября 2014 года на экологическом вернисаже в Областном-культурно выставочном центре состоялось награждение победителей VIII областного детского конкурса рисунков «Мир без химического оружия».
     Всего на конкурс было представлено более 550 творческих работ, из которых 41 работа вышла в финал и стала основой центральной выставочной экспозиции экологического вернисажа.
     Конкурсные работы представлены по номинациям: «Плакат», «Пейзаж», «Сюжетная композиция».
     Участниками являются дети разных возрастных групп: от воспитанников детских садов до учеников общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей из 23 районов Курганской области, а также городов: Кургана, Шадринска, Шумихи, Куртамыша, Далматово и Щучье.
     В представленных работах юные художники отразили свое видение не только решения глобальной проблемы освобождения нашей планеты от запасов химического оружия, но и сохранение нашей природы — защита от загрязнения атмосферного воздуха, поверхностных вод, почв, борьба со свалками, сохранение лесов, растительного и животного мира.
     Все авторы получили дипломы и подарки от организаторов, представителей предприятий, учреждений и фондов Курганской области.
     Организаторы конкурса: Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, ООО «Редакция городской газеты «Курган и курганцы», Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр», ГКУ «Экофонд», при поддержке ГКУ культуры «Областной культурно-выставочный центр» благодарят всех за участие в конкурсе.
     Имена призеров по номинациям распределились следующим образом:

Номинация «Пейзаж»

Младшая группа, до 10 лет
1 место - Новикова Диана, 6 лет, «Наша дружная семья», МБОУ ДОД г. Кургана «ДХШ № 1».
2 место - Кобзарь Григорий, 7 лет,«Зауральские березы», МБОУ ДОД г. Кургана «ДХШ № 1».
3 место - Копаляни Таисия, 6 лет, «Вид из окна», МБОУ ДОД г. Кургана «ДХШ № 1».

Средняя группа, 10-12 лет

1 место - Боброва Виктория, 10 лет, «Вечер. Первый снег», МБОУ ДОД «ДШИ №1» города Кургана.
2 место - Носкова Александра, 11 лет, «Радужное настроение», «Негосударственная художественная школа им. Осиповых», г. Курган.
3 место - Лопухова Елизавета, 10 лет, «Осень», МБОУ ДОД «ДШИ № 1» г. Кургана.

Старшая группа, старше 13 лет
1 место - Менщиков Даниил, 12 лет, «Мир без оружия», МБОУ «СОШ №5», г. Курган.
2 место - Плешкурова Марина, 14 лет, «Уверенность в завтрашнем дне», МБОУ «Медведская ООШ», Щучанский район.
3 место - Конченкова Анжелика, 14 лет, «Я за красоту мира без оружия», МКОУ ДОД «Варгашинский ДЮЦ», Варгашинский район, р.п. Варгаши.

Номинация «Плакат»

Младшая группа, до 10 лет
1 место - Менщикова Екатерина, 5 лет, «Взрослые, мы хотим жить», МКДОУ «Детский сад «Рябинушка», Варгашинский район, р.п. Варгаши.
2 место - Уфимцева Полина, 5 лет, «Мир без химического оружия», МКДОУ «Детский сад комбинированного вида «Ромашка», Варгашинский район, р.п. Варгаши.
3 место - Менщикова Алина, 6 лет, «Миру да! Чистый воздух и вода», МКДОУ «Детский сад «Рябинушка», Варгашинский район, р.п. Варгаши.

Средняя группа, 10-12 лет
1 место - Солощенко Наталья, 11 лет, «Лучше бы не вылезал !», МКОУДОД «Петуховская ДШИ», Петуховский район, г. Петухово.
2 место - Дмитриев Евгений, 9 лет, «Мы выбираем жизнь», МКОУ «Лесниковский лицей имени Героя России Тюнина А.В.», Кетовский район, п. Крюково.
3 место - Брюхова Екатерина, 9 лет, «Вместе мы-сила!», Чумлякская СОШ-филиал МКОУ «СОШ № 4», Щучанский район, г. Щучье.

Старшая группа, старше 13 лет
1 место - Еланцева Анжела, 14 лет, «Будь милосерден, человек! У нас у всех одна планета», ГКС(К)ОУ «Лебяжьевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», Варгашинский район, р.п. Лебяжье.
2 место - Чипизубова Полина, 12 лет, «Выбирай, человек!», МБОУ г. Кургана «Лицей № 12».
3 место - Обласова Анастасия, 13 лет, «Мы хотим жить», МКОУ «Березовская СОШ», Куртамышский район, с. Советское.

Номинация «Сюжетная композиция»

Младшая группа, до 10 лет
1 место - Просеков Арсений, 5 лет, «Петушки-ладошки», Негосударственная художественная школа им. Осиповых, г. Курган.
2 место - Шляхтенко Екатерина, 7 лет, «Листочки жизни», МКОУ ДОД «Варгашинский ДЮЦ», Варгашинский район, р.п. Варгаши.
3 место - Салохина Елизавета, 3,7 лет, «Подводный мир без химии», МБДОУ «Детский сад № 8 «Улыбка», Щучанский район, г. Щучье.

Средняя группа, 10 -12 лет
1 место - Тайшина Виктория, 8 лет, «Растворение, мир может исчезнуть», МКОУ ДОД «Дом детского творчества», Петуховский район, г. Петухово.
2 место - Ладошина Ксения, 10 лет, «Моя планета», МКОУ ДОД «Петуховская ДШИ», Петуховский район, г. Петухово.
3 место - Мешкова Марина, 9 лет, «Производительность мира на высшем уровне», МКОУ ДОД «Погорельский Дом детства и юношества», Шадринский район, с. Батурино.

Старшая группа, старше 13 лет

1 место - Санина Алина, 14 лет, «Я хочу спасти мир!», МКОУ ДОД «Петуховская ДШИ», Петуховский район, г. Петухово.
2 место - Кузнецова Анастасия, 15 лет, «Я выбираю жизнь», МКОУ «Усть-Уйская средняя общеобразовательная школа», Целинный район, с. Красный Октябрь.
3 место - Комогорова Светлана, 12 лет, «Свобода», МБОУ ДОД г. Кургана «ДШИ № 1».

Авторы еще 14 работ были отмечены в номинации «Приз зрительских симпатий».

Подарки для детей предоставили:
1. Курганское направление оператора сотовой связи МОТИВ.
2. Курганский филиал Кредитного потребительского кооператива «Семейный капитал».
3. ГБОУ ДОД «Детско-юношеский центр».
4. Курганское отделение Южно-Уральской железной дороги.
5. Уральское управление Ростехнадзора по Курганской области.
6. ОАО «Водный союз».
7. ОАО «Газпром газораспределение Курган».
8. Управление Роспотребнадзора по Курганской области.
9. Управление Росприроднадзора по Курганской области.
10. ООО «Газпром Межрегионгаз Курган».
11. Федерация профсоюзов Курганской области.
12. Курганское отделение Сбербанка России.
13. ООО «Этиламин».
14. ООО НПП «Рус-Ойл».
15. ГУП «Вторпереработка».
16. ГКУ «Экофонд».
17. Акционерное общество «Курганэнерго».
18. Воинская часть № 92746.
19. Сеть ювелирных салонов «Яхонт».
20. Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.
21. ОАО «Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез».
22. ООО «Курганский мясокомбинат «Стандарт».
23. Курганский региональный филиал ОАО «РоссельхозБанк».
24. МУП «Шуховский полигон ТБО».
25. ООО «Экология-сервис».
26. ОАО «Курганская генерирующая компания».
27. ООО «Зауральские напитки».
27. ОАО «Хлебокомбинат № 1».


Документ создан: 13-11-2014 16:38
Документ изменен: 14-11-2014 09:42


Главная | Новости | Отрасль | Документы | Приемная | Госслужба | Открытые данные | Поиск
Главный редактор Третьякова М.Н., исполнительный редактор Гребнева Е.М., администратор сайта Харланов А.П.
Техническая поддержка Информационно-аналитический отдел
Телефон приёмной: 43-19-00, телефон канцелярии: 41-37-07, факс: 46-65-17. E-mail: prirodresurs@kurganobl.ru
©2018 www.priroda.kurganobl.ru
Яндекс.Метрика