Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
 
 
Начало сайта

Природопользование и охрана окружающей среды

     В соответствии с постановлением Правительства Курганской области от 8 июля 2013 года № 315 «О государственных программах Курганской области» постановлением Правительства Курганской области от 14.10.2013г. № 498 утверждена государственная программа Курганской области «Природопользование и охрана окружающей среды Курганской области в 2014 - 2020 годах».
     Система программных мероприятий представлена следующими направлениями: сфера лесного хозяйства, недропользование, водное хозяйство, охотничье хозяйство, охрана окружающей среды, обращение с отходами производства и потребления, обеспечение эффективной реализации государственных полномочий в сфере природопользования и охраны окружающей среды.
     Развитие и укрепление природных комплексов, конструктивное природопользование, оздоровление окружающей среды, обеспечение экологического благополучия региона составляют одно из значимых направлений государственной политики, реализуемой Правительством Курганской области. Курганская область имеет достаточный природно-ресурсный, трудовой, инвестиционный и экономический потенциалы, которые формируют перспективные направления развития региона. В свою очередь укрепление промышленного и сельскохозяйственного секторов экономики приводят, как следствие, к необходимости применения комплексного программного подхода для решения обширных задач в сфере охраны окружающей среды и природопользования. Многоотраслевой характер решаемых вопросов определяет и сложность программных направлений.
     Реализация мероприятий государственной программы обеспечит создание условий для положительных качественных изменений социальной и экономической ситуации в Курганской области, в том числе позволит повысить эффективность применяемых подходов и механизмов управления в области природопользования и охраны окружающей среды Курганской области, а также получить социально значимые результаты в сфере реализации государственной программы.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная | Новости | Отрасль | Документы | Приемная | Госслужба | Открытые данные | Управление ЗНПБ | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор , администратор сайта
Техническая поддержка Информационно-аналитический отдел
Телефон приёмной: 43-19-00, телефон канцелярии: 41-37-07, факс: 46-65-17. E-mail: prirodresurs@kurganobl.ru
©2024 www.priroda.kurganobl.ru