Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
 
 
Начало сайта

В Зауралье откроется вольерный комплекс для содержания и разведения охотничьих ресурсов

     На территории Першинского охотничьего хозяйства Белозерского района Курганской области в апреле 2018 года откроется вольерный комплекс для содержания и разведения охотничьих ресурсов. В полувольных условиях и искуственно созданной среде обитания планируется содержать пятнистых оленей, маралов, сибирских косуль, бизонов и кабанов.
     Место расположения вольера выбрано в соответствии с особенностями их биологии и экологии. Общая площадь вольера составляет 484 га.
     Целью содержания и разведения охотничьих ресурсов является формирование высокопродуктивного стада, оседлого маточного поголовья с использованием методов селекционного отбора, разведение особей для внутрихозяйственного расселения, акклиматизации животных из других регионов, улучшение их трофейных качеств.
     Вольерное содержание животных, кроме чисто охотничьих задач, позволяет решать целый ряд экономических проблем, таких как производство ценного диетического мяса, оригинальной шкурковой продукции, лекарственного сырья (пантов). Комплексный подход к использованию огороженных территорий интенсифицирует охотхозяйственную деятельность и увеличивает ее доходность.
     Выпущенные в вольер животные будут защищены от хищников и браконьеров. Их содержание будет проходить при 100% кормлении и наблюдении специалистов.
Документ создан: 21-03-2018 09:13
Документ изменен: 21-03-2018 09:16

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная | Новости | Отрасль | Документы | Приемная | Госслужба | Открытые данные | Управление ЗНПБ | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор , администратор сайта
Техническая поддержка Информационно-аналитический отдел
Телефон приёмной: 43-19-00, телефон канцелярии: 41-37-07, факс: 46-65-17. E-mail: prirodresurs@kurganobl.ru
©2024 www.priroda.kurganobl.ru