Выявлены факты незаконной охоты
За прошедшую неделю специалистами управления по охране и использованию животного мира Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, егерями ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями, сотрудниками полиции и ГИБДД проведено более 60 мероприятий по надзору в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. В результате - выявлено 11 нарушений законодательства в сфере охоты. В ходе надзорных мероприятий выявлены факты незаконной добычи 7 косуль. У нарушителей изъяты 4 снегохода и 3 единицы нелегального оружия.
За прошедшую неделю специалисты отдела надзора в области животного мира вынесли 12 постановлений по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях, приняли участие в 10 судебных заседаниях.
Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области напоминает, что размер вреда, причиненного незаконной добычей одной особи самца сибирской косули составляет 120 тысяч рублей, самки сибирской косули — 200 тысяч рублей.
Документ создан: 12-03-2018 16:33
Документ изменен: 12-03-2018 16:38
Документ изменен: 12-03-2018 16:38






















































