Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
 
 
Начало сайта

Выставка «Недра-2015» прошла результативно для Зауралья

     Поступили предложения о сотрудничестве, произошел обмен опытом работы. Зауральский стенд на 12-й международной выставке «Недра-2015. Изучение. Разведка. Добыча.» привлек внимание посетителей. Предприятиям, осуществляющим геологическое изучение, разведку и добычу полезных ископаемых на территории Курганской области, был предложен ряд коммерческих проектов от представителей горно-геологической отрасли, в том числе и профильных высших учебных заведений.
     Коллективная экспозиция «Минерально-сырьевая база Курганской области. Изучение. Использование» была подготовлена Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. У стенда можно было ознакомиться со справочной литературой по геологическому строению, полезным ископаемым региона, развитию и использованию минерально-сырьевой базы. Наиболее значимую роль в ее формировании играют месторождения урана, бентонитовых глин, вольфрам-молибденовых и железных руд, минеральных вод, лечебных грязей, строительных камней, строительных песков, кирпичных глин. В экспозиции была представлена, информация о железных и вольфрам-молибденовых рудах, а так же наглядные и информационные материалы 12 предприятий горно-геологического профиля Курганской области.
     В начале апреля выставка завершила работу. В течение трех дней проходила демонстрация достижений в сфере геологоразведочных работ, развития и применения наукоемких технологий в изучении и освоении недр. На площади 1000 кв.м. выставочные стенды представили как традиционные организации-участники предыдущих выставок, так и новые экспоненты.
Документ создан: 07-04-2015 15:35
Документ изменен: 07-04-2015 15:35

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная | Новости | Отрасль | Документы | Приемная | Госслужба | Открытые данные | Управление ЗНПБ | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор , администратор сайта
Техническая поддержка Информационно-аналитический отдел
Телефон приёмной: 43-19-00, телефон канцелярии: 41-37-07, факс: 46-65-17. E-mail: prirodresurs@kurganobl.ru
©2024 www.priroda.kurganobl.ru