Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
 
 
Начало сайта

Результаты ремонтных работ на дамбе г. Кургана

     Капитальный ремонт инженерной защиты г. Кургана от паводков. Эта тема обсуждалась на совещании в Департаменте природных ресурсов, эксперты различных ведомств подводили итоги работы на объекте, обговаривали вопросы финансирования и задачи на текущий год. Присутствовали - первый заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Руденко, представители ООО «Проектный институт «Зауралводпроект», Нижне-Обского бассейнового водного управления, подрядной организации.
     По итогам 2013 года на капитальный ремонт инженерной защиты г. Кургана от паводков р. Тобол на участке от п. ТЭЦ до ул. Крупской израсходовано более 95 млн. рублей. Работы проводились на всех 7 участках водооградительных дамб. На сегодняшний день основной объем работы, предусмотренный проектом, выполнен.
     В 2014 году на капитальный ремонт инженерной защиты г. Кургана планируется выделить из федерального бюджета порядка 5 млн. рублей, а также более 10 млн. рублей из областного и муниципального бюджетов.
     В текущем году предстоит полностью закончить работы по капитальному ремонту дамб с соблюдением всех требований по качеству и срокам сдачи объекта. На сегодняшний день первоочередная задача - до начала весеннего половодья подготовить сооружения инженерной защиты к пропуску паводка.
]
Документ создан: 17-03-2014 13:21
Документ изменен: 17-03-2014 13:21

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная | Новости | Отрасль | Документы | Приемная | Госслужба | Открытые данные | Управление ЗНПБ | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор , администратор сайта
Техническая поддержка Информационно-аналитический отдел
Телефон приёмной: 43-19-00, телефон канцелярии: 41-37-07, факс: 46-65-17. E-mail: prirodresurs@kurganobl.ru
©2024 www.priroda.kurganobl.ru