Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 
 
 
Начало сайта

Начался «Год охраны окружающей среды»

     В Курганской области масштабный экологический проект 2013 года откроет пресс-конференция. Журналисты смогут задать вопросы первым лицам природоохранных органов и общественных экологических организаций.
      В 2012 году в Курганской области проводилась серьезная подготовка к «Году охраны окружающей среды». Разрабатывались массовые экологические акции с участием зауральцев, активно задействованы интернет-ресурсы, проводились рабочие поездки по обмену опытом с другими регионами. К примеру, в национальный парк Смоленской области с 20-летним стажем. Его главная достопримечательность - группа ледниковых озер с пресной прозрачной водой, достигающих глубины 30 метров. Парк оборудован экологическими тропами, туристическими стоянками, разработаны пешие и водные маршруты. От Департамента природных ресурсов в поездке принял участие начальник экологической экспертизы Зырянов А.В. Опыт создания и функционирования национального парка «Смоленское Поозерье» будет использован при развитии сети особо охраняемых природных территорий Курганской области, организации рекреационного природопользования, осуществлении эколого-просветительской деятельности.
     В общей сложности в план проведения «Года охраны окружающей среды» в Зауралье включены 60 мероприятий: экологические рейды, вернисажи, посадки лесных культур, научно-практические конференции, участие во всероссийских выставках, всевозможные конкурсы для школьников и семинары для учителей.

      Год охраны окружающей среды в России проводится согласно Указу Президента Российской Федерации от 10 августа 2012 года. В Курганской области оргкомитет образован распоряжением Губернатора от 4 декабря 2012 года. В 2013 году помимо многочисленных конференций, фестивалей и акций предполагается проведение IV Всероссийского съезда по охране окружающей среды.
Документ создан: 17-01-2013 10:34
Документ изменен: 17-01-2013 10:51

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная | Новости | Отрасль | Документы | Приемная | Госслужба | Открытые данные | Управление ЗНПБ | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор , администратор сайта
Техническая поддержка Информационно-аналитический отдел
Телефон приёмной: 43-19-00, телефон канцелярии: 41-37-07, факс: 46-65-17. E-mail: prirodresurs@kurganobl.ru
©2024 www.priroda.kurganobl.ru